Коллекторы начнут выбивать долги ижевчан за тепло
Опубликована: 15 Декабря 2011 г. 17:40
Удмуртские коммунальные системы начнут сбор дебиторской задолженности с населения Ижевска.
Как сообщили Аргументам в Ижевске в пресс-службе предприятия, МУ ГЖУ УК в ЖКХ г. Ижевска передало на основании договора уступки прав требования ООО УКС долги на сумму 99 млн. руб. и теперь теплоснабжающее предприятие является новым кредитором потребителей-неплательщиков.
Одной из причин своих неплатежей за тепловую энергию ГЖУ называет долги жителей, - комментирует Михаил Губасов, заместитель директора по сбыту ООО УКС . Поскольку крупнейшая в Ижевске управляющая компания, на наш взгляд, работу по сбору долгов с населения осуществляет не всегда эффективно, работу с должниками ГЖУ будут вести коллекторы .
Взыскание просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги с потребителей-неплательщиков осуществляет ООО MORGAN STOUT , обществу передана информация более чем о 10 тысячах лицевых счетов ГЖУ, имеющих задолженность за услуги ЖКХ свыше 3 месяцев. Им всем придет уведомление от компании с требованием оплатить долг.
Если кому-то придет уведомление, а долг уже закрыт, волноваться не стоит - говорит Михаил Губасов. - Нужно позвонить по указанным в письме телефонам, а еще лучше подойти с квитанциями об оплате в офис, адрес которого будет написан в уведомлении. Тогда все претензии будут сняты .
Автор: shasuaderaimi | 24 Марта 2012 г. 22:38
Тема: Коллекторы начнут выбивать долги ижевчан за тепло
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий