среда, 8 августа 2012 г.

сочинение на тему спорт






Сочинение на тему как я провел лето // Углич-Спорт

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МР

Сочинение на тему как я провел лето

Понедельник, 30 Августа 2010 09:15



Если бы в десятых классах общеобразовательных школ после больших каникул по традиции писали сочинения на тему Как я провел лето, двенадцать школьников в городе Углич, без сомнения, смогли бы получить отлично за содержательный и познавательный рассказ.

Этот рассказ можно начать издалека, когда ещё 17 января 2010 года баскетбольная команда угличской спортивной школы 1996 г.р. заняла первое место на , получив право представлять нашу область на всероссийских зональных соревнованиях. С 12 по 17 марта в городе Дзержинске угличская команда в зоне Центрального Федерального Округа. После этого в конце марта в Костроме угличане , что стало полным сюрпризом для хозяев турнира, занявших в итоге второе место. С 1 по 4 мая 2010 года в на лбу тех, кто до этого всё ещё сомневался в том, что угличская команда достойна представлять ЦФО на России. В Туле в пяти играх ребята разгромили своих соперников, несмотря на чемпионские звания многих из них. Все успехи этого года и долгая шестилетняя подготовка впервые позволила нашей команде и войти по результатам турнира в Воронеже в десятку лучших команд России 2010 года.

Девятое место на России - это на самом деле успех. И тренеры, и родители баскетболистов прсото обязаны были наградить своих победителей за их тяжелый труд в течении всего учебного года. Поскольку кубков, медалей и грамот у ребят было уже предостаточно, самым удачным выбором благодарности родителями в этом случае стало путешествие для всей команды на море. Тренеры Василий и Марина Приказчиковы , конечно же, согласились, но добавили в планы слово сборы, а директор спортивной школы Андрей Ражев окончательно подписал решение об организации с 30 июля по 9 августа 2010 года поездки команды баскетболистов города Углича 1996 года рождения на тренировочные сборы в город Ялту, точка.

Люди серьезные. Сказали: будем участвовать в финале - вот вам результат. Сказали: повезем детей в Ялту - пожалуйста. Автобус до Москвы, потом сутки на поезде, опять автобус и вся команда, включая обоих тренеров и директора школы уже на море. После долгой дороги никто не был против, чтобы сразу же приступить к заслуженному отдыху на большой воде. Первый вечерний досуг был потрачен на прогулки в центре Ялты, где в отличии от тихого Углича каждый вечер превращается в праздничное народное гуляние.

Но тренеры ни на секунду не забывали о спортивной части. Каждое утро толпа отвязных старшекласников снова превращалась в команду и строем направлялась на зарядку. Василий коммандовал силовыми упражнениями на турнике, а ялтинские ландшафты самым замечательным образом были приспособлены для проведения пробежек в подъем. Уже вечером третьего дня состоялась первая тренировочная игра с местной баскетбольной командой на базе Центра Детства и Юношества города Ялты. Эти игры стали регулярными и проходили строго через день.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий